2014-2015 

 

Féminines:

 

Seniors Féminines   Championnat de France N 1    3ème    Aniko MEKSZ / Caroline PILON

Seniors Féminines 2  Pré-Nationale                            9ème    Mihaéla PAUNESCU / Vanessa TORUDU

Seniors Féminines 3  Pré-Régionale                           7ème    Fabrice RAAFLAUB / Nabila CHIBANI

-16 ans filles Départementale Excellence                   3ème    Allan CORVO / Jenna VANBOSTAL

-15 ans filles Régionale                                               7ème    Allan CORVO / Marjorie BEAUDONNET

-12 ans filles Départementale                              1ère     Osman KAYA / Justine HAMBURGER

 

 

Masculins :         

 

Seniors Masculins   Pré- Régional                             9ème    Monya HABA

Seniors Masculins 2 Départemental Honneur            7ème    Fabrice RAAFLAUB

-16 ans garçons 1    Départementale Excellence      5ème   Hicham KERDOUCI

-14 ans garçons1     Départementale  A                    7ème    François CHOUVIN

-13 ans garçons 1    Départementale  E                     8ème    Axel MOUGINOT / Dylan WILMOT

-13 ans garçons 2    Départementale  E                     5ème    Hicham KERDOUCI / Dylan WILMOT

-11 ans garçons 1    Départementale  A                     7ème    Hadrien LECLERE

-11 ans garçons 2    Départementale  B                     7ème    Youness BOUJENDAR

-11 ans garçons 3    Départementale  E                      6ème    Nabila CHIBANI

 

                                                                                             

Entraîneur de GB :               Thierry JACQUES

 

Baby Hand         20 enfants        Nabila CHIBANI                                  

                                                                                                         

Mini Hand            44 enfants        Edouard  SALTARIN / Osman KAYA  / Kurtis YEDO / Céline TISSIER

 

Loisirs :              24 licenciées    Sylvain MONTAGNA / Christian ROUBY

 

 

Les jeunes arbitres montés en G4 : Biron Alexis, Jichi Brahim et Heddid Rafik

 

 

Joueuses sélectionnées :  départementale

 

ROUBY Solène, DOS SANTOS Cassandra, BACHA Nabaawiya, BIRON Lisa, SAULNIER Manon,

BONNET Cléa

 

Pré-sélection du ’94 filles : Clèa BONNET, Eda CIRAKI, Sila SAHIN

 

 

Joueurs sélectionnés : départementale

 

PIOGE Maxime et MUSELLI Valentin

 

Nous avons eu également le <<label or>> pour le mini hand et le <<sifflet d’or>> pour les jeunes arbitres

 

2015-2016

 

Féminines:

 

Seniors Féminines     Championnat de France N1     6ème    Aniko MEKSZ / Caroline PILON

Seniors Féminines 2    Pré-Nationale                            7ème   Oana HORGE

Seniors Féminines 3   Pré-Régionale                          10ème   Fréderic TISSIER

-16 ans filles               Départementale Excellence       1ère     Allan CORVO / Marjorie BEAUDONNET

-14 ans filles               Départementale Excellence       2ème   Allan CORVO / Marjorie BEAUDONNET

-12 ans filles               Départementale                         7ème    Jenna VANBOSTAL / Justine HAMBURGER

 

 

Masculins :         

 

Seniors Masculins        Pré- Régional                           10ème    Fabrice RAAFLAUB

Seniors Masculins 2     Départemental Honneur         10ème     Fabrice RAAFLAUB

-16 ans garçons 1        Départementale 2éme div.        4ème     François CHOUVIN

-13 ans garçons 1        Départementale  Honneur         6ème    Axel MOUGINOT

-13 ans garçons 2        Départementale  E                    3ème    Julien DADSETAN

-11 ans garçons 1        Départementale  A                    3ème    Sandrine TORTORA

-11 ans garçons 2        Départementale  B                    3ème    Youness BOUJENDAR

 

                                                                                             

Entraîneur de GB :               Thierry JACQUES/ Fedna JEAN LOUIS (pour les jeunes)

 

Baby Hand     21 enfants       Cyndie VANBOSTAL                                  

                                                                                                         

Mini Hand      29 enfants       Edouard  SALTARIN / Tatiana CASAU / Céline TISSIER

 

Loisirs :          23 licenciées    Benoit FABREGAT / Marie J2 ROUBY

 

 

Le jeune arbitre monté en G4 : Heddid Rafik

La jeune arbitre monté en départemental : Déliane SAIDOUN

 

 

Joueuses sélectionnées :  départementale

 

BACHA Nabaawya (elle était prise pour le CER de Fontainebleu), BIRON Lisa, SAULNIER Manon,

 

 

Pré-sélection du ’94 filles : CIRACI Eda, CISSOKHO Alexia

 

 

Nous avons eu également le <<label or>> pour le mini hand et le <<sifflet d’or>> pour les jeunes arbitres

 

 

20

 

 

2016-2017

 

Féminines:

 

Seniors Féminines     Championnat de France N1     7ème    Aniko MEKSZ / Caroline PILON

Seniors Féminines 2    Pré-Nationale                            7ème   Eric BRON

Seniors Féminines 3   Pré-Régionale                            7ème   Elodie ALBA

-17 ans filles               Régional Excellence                  6ème    Allan CORVO

-14 ans filles               Régional Excellence                10ème   Marjorie BEAUDONNET

-11 ans filles               Départementale                         1ère    Jenna VANBOSTA /Justine HAMBURGER

 

 

Masculins :         

 

Seniors Masculins        Pré- Régional                           2ème     Nabila CHIBANI

-17 ans garçons          Départementale 2éme div.        7ème     François CHOUVIN

-15 ans garçons          Départementale 1ére Div.          7ème     Fabrice RAAFLAUB

-13 ans garçons          Départementale  B                    3ème    Julien DADSETAN

-11 ans garçons 1        Départementale  B                    3ème    Sandrine TORTORA

-11 ans garçons 2        Départementale  E                    3ème    Youness BOUJENDAR

 

                                                                                             

Entraîneur de GB :              Fedna JEAN LOUIS (pour les jeunes)

 

Baby Hand     18 enfants       Laira ROUQUETTE / Nabila CHIBANI                                 

                                                                                                         

Mini Hand      32 enfants       Edouard  SALTARIN / Tatiana CASAU / Céline TISSIER/ Nabila CHIBANI

 

Loisirs :          23 licenciées    Benoit FABREGAT / Marie Jo ROUBY

 

 

 

La jeune arbitre monté en départemental : Déliane SAIDOUN et Manon SAULNIER

 

 

Joueuses sélectionnées :  départementale

Joane CAVICCHI

 

BACHA Nabaawya ( CER de Fontainebleu),